Babilônia Torrent (2023) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL

Babilônia Torrent (2023) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL
Babilônia Torrent (2023) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL
Ultima atualização: 02/05/2024

Sinopse

Babilônia é do premiado diretor e roteirista do sucesso Whiplash – Em Busca da Perfeição (2014) e La La Land (2016), vencedor de seis Oscar, entre eles o de Melhor Direção. O cinema passa por uma grande transformação no final da década de 1920 e Hollywood sofre mudanças com a transição do cinema mudo para os filmes falados. Nellie LaRoy (Margot Robbie) e Jack Conrad (Brad Pitt) são grandes estrelas e donos de inúmeros sucessos de bilheteria. Só que nem tudo são flores e tanto os bem sucedidos, quanto outros personagens, não tão sortudos, desse universo podem sofrer as consequências das ambições, depravação e loucura desenfreada da fama. Cinco indicações ao Globo de Ouro 2023.

Informações Gerais

Título Traduzido: Babilônia
Título Original: Babylon
IMDb7,3
Gênero: Drama | Comédia
Lançamento: 2022
Qualidade: WEB-DL
Áudio: Português | Inglês
Legenda: Português
Formato: MKV
Tamanho: 3.71 GB
Duração: 3h 08 Min.
Qualidade de Áudio: 10
Qualidade de Vídeo: 10
Servidor Via: Torrent

Baixar Babilônia Torrent (2023) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL

>> DUAL ÁUDIO <<

WEB-DL 1080p x265 Dual ÁUdio 5.1 (MKV) | 3.81 GB

>> Assistir Online <<

Populares

Planeta dos Macacos: O Reinado Torrent (2024) Dublado / Legendado 5.1 | WEB-DL
Planeta dos Macacos: O Reinado Torrent (2024) Dublado / Legendado 5.1 | WEB-DL
A Casa do Dragão 2ª Temporada Torrent (2024) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL
A Casa do Dragão 2ª Temporada Torrent (2024) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL
Guerra Civil Torrent (2024) Dual Áudio | WEB-DL
Guerra Civil Torrent (2024) Dual Áudio | WEB-DL
The Boys 4ª Temporada Torrent (2024) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL
The Boys 4ª Temporada Torrent (2024) Dual Áudio 5.1 | WEB-DL

Comentários

TRAILER

Elenco Principal

Brad Pitt
Brad PittcomoJack Conrad
Margot Robbie
Margot RobbiecomoNellie LaRoy
Diego Calva
Diego CalvacomoManny Torres
Jean Smart
Jean SmartcomoElinor St. John
Flea
FleacomoBob Levine
Jovan Adepo
Jovan AdepocomoSidney Palmer
J.C. Currais
J.C. CurraiscomoTruck Driver
Jimmy Ortega
Jimmy OrtegacomoElephant Wrangler
Hansford Prince
Hansford PrincecomoJoe Holiday
Telvin Griffin
Telvin GriffincomoReggie
Olivia Wilde
Olivia WildecomoIna Conrad
Circus-Szalewski
Circus-SzalewskicomoDriver (Wallach's Party)
Lukas Haas
Lukas HaascomoGeorge Munn
Li Jun Li
Li Jun LicomoLady Fay Zhu
Kaia Gerber
Kaia GerbercomoStarlet
Patrick Fugit
Patrick FugitcomoOfficer Elwood
Eric Roberts
Eric RobertscomoRobert Roy
Cici Lau
Cici LaucomoGho Zhu
Tyler Seiple
Tyler SeiplecomoCustomer at Sam Wong's
Zack Newick
Zack NewickcomoP.A. (Early Kinoscope)
Rory Scovel
Rory ScovelcomoThe Count
Olivia Hamilton
Olivia HamiltoncomoRuth Adler
P.J. Byrne
P.J. ByrnecomoMax (Ruth's Assistant Director)
Alexandre Chen
Alexandre ChencomoRuth's D.P. (James Wong Howe)
Bob Clendenin
Bob ClendenincomoOtto's A.D.
Miraj Grbić
Miraj GrbićcomoExtra
Johnny Hoops
Johnny HoopscomoExtra
James Wellington
James WellingtoncomoExtra
Carlos Nunez
Carlos NunezcomoTim
Laura Steinel
Laura SteinelcomoAbby (Assistant Jack's Tent)
Danny Jolles
Danny JollescomoWriter (Jack's Tent)
James Vincent
James VincentcomoEmployee (Camera Rental House)
Richard Clarke Larsen
Richard Clarke LarsencomoA.C. (Camera Rental House)
Max Minghella
Max MinghellacomoIrving Thalberg
Samara Weaving
Samara WeavingcomoConstance Moore
Jeff Garlin
Jeff GarlincomoDon Wallach
Anthony Burkhalter
Anthony BurkhaltercomoReporter (Small Restaurant)
Terry Walters
Terry WalterscomoEditor (Kinoscope)
Trisha Simmons
Trisha SimmonscomoWoman at Door
Ariel Flores
Ariel FlorescomoYoung Man
Karolina Szymczak
Karolina SzymczakcomoOlga Putti
Sean O'Bryan
Sean O'BryancomoStudio Executive (Billy)
David Ury
David UrycomoFan (Autograph)
Katia Gomez
Katia GomezcomoNurse at Sanatorium
Vanessa Bednar
Vanessa BednarcomoNellie's Mother
Carson Higgins
Carson HigginscomoLloyd (Sound Mixer)
Armando Cosio
Armando CosiocomoGrip Harry (1st Day of Sound)
Frederick Koehler
Frederick KoehlercomoD.P. Bill (1st Day of Sound)
Spencer Morgan
Spencer MorgancomoClapper (1st Day of Sound)
Ric Sarabia
Ric SarabiacomoCrew Member (1st Day of Sound)
Jim Allen Jackson
Jim Allen JacksoncomoSet Medic (1st Day of Sound)
Katherine Waterston
Katherine WaterstoncomoEstelle
Yissendy Trinidad
Yissendy TrinidadcomoCarmelita
Cyrus Hobbi
Cyrus HobbicomoFootball Player
Anton Hedayat
Anton HedayatcomoFootball Player
Hayley Huntley
Hayley HuntleycomoLiz (Pool Party)
John Mariano
John MarianocomoMaster of Ceremonies
Christopher Allen
Christopher AllencomoManny's Assistant
Arely Vianet
Arely VianetcomoSpanish Language Actress
Jeremy Roberts
Jeremy RobertscomoStudio Employee (Sidney's House)
Alex Reznik
Alex ReznikcomoKinoscope Executive
Chloe Fineman
Chloe FinemancomoMarion Davies
Pat Skipper
Pat SkippercomoWilliam Randolph Hearst
John Kerry
John KerrycomoJonathan Rothschild
Sarah Ramos
Sarah RamoscomoHarriet Rothschild
Jennifer Grant
Jennifer GrantcomoMildred Yates
Julian Lefevre
Julian LefevrecomoWaiter
Taylor Nichols
Taylor NicholscomoWealthy Man
Bryan Scott Johnson
Bryan Scott JohnsoncomoWealthy Mann
Kelly Meyer
Kelly MeyercomoWealthy Woman
Brenna Power
Brenna PowercomoWealthy Woman
David Abed
David AbedcomoYoung Studio Executive
Kevin Symons
Kevin SymonscomoGuest at Hearst Bungalow
Jonathan Thomson
Jonathan ThomsoncomoGuest at Hearst Bungalow
Jim O'Brien
Jim O'BriencomoGuest at Hearst Bungalow
Chris Doubek
Chris DoubekcomoGuest at Hearst Bungalow
Dorian Martin
Dorian MartincomoProduction Assistant
Todd Giebenhain
Todd GiebenhaincomoProp Master (Kinoscope)
Mather Zickel
Mather ZickelcomoDistribution Executive
Ireland Sexton
Ireland SextoncomoThalberg's Secretary
Andrew Hawtrey
Andrew HawtreycomoKinoscope Assistant Director
Mike Fletcher
Mike FletchercomoGuard (Kinoscope)
Jonathan Ohye
Jonathan OhyecomoNew MGM Assistant Director
James Crittenden
James CrittendencomoHarold
Pete Ploszek
Pete PloszekcomoYoung Actor (Jack's Beach Set)
Robert Beitzel
Robert BeitzelcomoLewis the Director
Ethan Suplee
Ethan SupleecomoWilson
Walker Hare
Walker HarecomoMcKay's Associate
Douglas Fruchey
Douglas FrucheycomoMasked Man
Taylor Hill
Taylor HillcomoRebecca
Marc Platt
Marc PlattcomoProducer
Stephen Thomas
Stephen ThomascomoTourism Official
Sophia Magaña
Sophia MagañacomoManny's Daughter
Karen Bethzabe
Karen BethzabecomoSilvia Torres
Oscar Balderrama
Oscar BalderramacomoGuard at Gate
Aurielle Simmons
Aurielle SimmonscomoTicket Clerk (1952)
Eamon Hunt
Eamon HuntcomoMan Shouting in Bad Irish Accent
Kenajuan Bentley
Kenajuan BentleycomoConductor (Night Club)
John Macey
John MaceycomoKyle
Marcos A. Ferraez
Marcos A. FerraezcomoPolice Officer
Phoebe Tonkin
Phoebe TonkincomoJane Thornton
Troy Metcalf
Troy MetcalfcomoOrville Pickwick
Albert Hammond Jr.
Albert Hammond Jr.comoGuest (Chicken Line)
Cutty Cuthbert
Cutty CuthbertcomoJimmy
Bregje Heinen
Bregje HeinencomoFemale Guest (Nathalie)
Dana Marcolina
Dana MarcolinacomoFemale Guest (Jack Tattoo)
Tal Seder
Tal SedercomoMale Guest (Wallach's)
Robert Morgan
Robert MorgancomoDirector (Wallach's Party)
Nana Ghana
Nana GhanacomoWoman in Ostrich Feather Hat
Joe Dallesandro
Joe DallesandrocomoCharlie / Photographer
E.E. Bell
E.E. BellcomoWilbur
Sol Landerman
Sol LandermancomoPublicity Executive (Wallach's Party)
Karina Fontes
Karina FontescomoJen
Tobey Maguire
Tobey MaguirecomoJames McKay
Shane Powers
Shane PowerscomoDale
David Lau
David LaucomoSam Wong Zhu
Noah Reilly
Noah ReillycomoBellhop
Jeremy Lappitt
Jeremy LappittcomoPiccolo
Robert Verdi
Robert VerdicomoFlute
Kenneth Foerch
Kenneth FoerchcomoOboe
Sean Franz
Sean FranzcomoOboe
Jonathan Stehney
Jonathan StehneycomoBassoon
Andrew Leonard
Andrew LeonardcomoClarinet
Richard Dobeck
Richard DobeckcomoClarinet
Alex Budman
Alex BudmancomoClarinet
Jacob Scesney
Jacob ScesneycomoClarinet / Saxophone
Frank Fontaine
Frank FontainecomoClarinet / Saxophone
Anibal Seminario
Anibal SeminariocomoClarinet
Scott Mayo
Scott MayocomoSaxophone
Dan Kaneyuki
Dan KaneyukicomoSaxophone
Alex Sadnik
Alex SadnikcomoSaxophone
John Mitchell
John MitchellcomoSaxophone
Gerald Dixon
Gerald DixoncomoSaxophone
Rickey D. Woodard
Rickey D. WoodardcomoSaxophone
Jonathan James Thompson
Jonathan James ThompsoncomoSaxophone
Francis C. Edemobi
Francis C. EdemobicomoSaxophone
Larry O. Williams
Larry O. WilliamscomoSaxophone
Aaron Shaw
Aaron ShawcomoSaxophone
Micah Wright
Micah WrightcomoSaxophone
Rayner Fernandez
Rayner FernandezcomoSaxophone
Glen Turner
Glen TurnercomoSaxophone
Roy Wiegand
Roy WiegandcomoTrumpet
Bryce Schmidt
Bryce SchmidtcomoTrumpet
Sean Billings
Sean BillingscomoTrumpet
Aaron O. Smith
Aaron O. SmithcomoTrumpet
Justin Gilmore
Justin GilmorecomoTrumpet
Johnny Britt
Johnny BrittcomoTrumpet
Keith Beyer
Keith BeyercomoTrumpet
Luis Gonzalez
Luis GonzalezcomoTrumpet
Francisco Torres
Francisco TorrescomoTrumpet
Gary Hickman
Gary HickmancomoTuba
Steve Suminski
Steve SuminskicomoTrombone
Wendell Kelly
Wendell KellycomoTrombone
Byron Sleugh
Byron SleughcomoTrombone
Ryan Porter
Ryan PortercomoTrombone
Jeffery Miller
Jeffery MillercomoTrombone
Mykail McDade
Mykail McDadecomoTrombone
William Roper
William RopercomoTrombone
Philip Keen
Philip KeencomoTrombone
Erm Navarro
Erm NavarrocomoTrombone
Alvin Starks
Alvin StarkscomoTrombone
Robert Murray
Robert MurraycomoTuba
John Polite
John PolitecomoTuba
Errol Rhoden III
Errol Rhoden IIIcomoTuba
Kyle Richter
Kyle RichtercomoTuba
Sidney Hopson
Sidney HopsoncomoPercussion
Ronald Bruner
Ronald BrunercomoPercussion
Dramane Kone
Dramane KonecomoPercussion
Lyndon Rochelle
Lyndon RochellecomoPercussion
Joey de Leon
Joey de LeoncomoPercussion
Dayramir Gonzàlez
Dayramir GonzàlezcomoPercussion
Greg Sadler
Greg SadlercomoPercussion
Michael Naishtut
Michael NaishtutcomoTaiko Drum
Joseph Small
Joseph SmallcomoTaiko Drum
Avery Baylin
Avery BaylincomoTaiko Drum
Jalen Harvey
Jalen HarveycomoSteel Drums
Lara Wickes
Lara WickescomoTheremin
Andrew Lederman
Andrew LedermancomoAccordion / Piano
Karen Han
Karen HancomoErhu
Justin Smith
Justin SmithcomoBanjo
Mateo Pollock
Mateo PollockcomoBanjo
Hamed Santigui Camara
Hamed Santigui CamaracomoBanjo
Brandon Owens
Brandon OwenscomoBanjo / Guitar
John Fluker
John FlukercomoPiano
Jordan Seigel
Jordan SeigelcomoPiano
Ralph Nader
Ralph NadercomoPiano
Kevin Toney
Kevin ToneycomoPiano
Eric Reed
Eric ReedcomoPiano
John Proulx
John ProulxcomoPiano
Michael Bustamante
Michael BustamantecomoPiano
Darrell Alston
Darrell AlstoncomoPiano
Evan Greer
Evan GreercomoGuitar
Gregory Poree
Gregory PoreecomoGuitar
Joshua Alfaro
Joshua AlfarocomoGuitar
Brent Tyler
Brent TylercomoDrum Kit
Ian Wurfl
Ian WurflcomoDrum Kit
Keelan Tobia
Keelan TobiacomoDrum Kit
Justin Hargrove
Justin HargrovecomoDrum Kit
Greg Webster
Greg WebstercomoDrum Kit
Luis Vadel
Luis VadelcomoDrum Kit
Benjamin Jacobson
Benjamin JacobsoncomoViolin
Dean Anderson
Dean AndersoncomoViolin
Joel Pargman
Joel PargmancomoViolin
Steve Huber
Steve HubercomoViolin
Eric Boulanger
Eric BoulangercomoViolin
Fernando Arroyo Lascurain
Fernando Arroyo LascuraincomoViolin
Lora'nd Lokustza
Lora'nd LokustzacomoViolin
Michael Freed
Michael FreedcomoViolin
Robert Miskey
Robert MiskeycomoViolin
Robin Olson
Robin OlsoncomoViolin
Aaron Oltman
Aaron OltmancomoViola
Peter Hatch
Peter HatchcomoViola
Phillip Triggs
Phillip TriggscomoViola
Rodney Wirtz
Rodney WirtzcomoViola
Zach Dellinger
Zach DellingercomoViola
Benjamin Hoffman
Benjamin HoffmancomoViola
Benjamin Penzner
Benjamin PenznercomoViola
Alex Mansour
Alex MansourcomoCello
Evgeny Tonkha
Evgeny TonkhacomoCello
Michael Kaufman
Michael KaufmancomoCello
Steve Velez
Steve VelezcomoCello
Raymond Newell
Raymond NewellcomoCello
Del Atkins
Del AtkinscomoBass
Edwin Livingston
Edwin LivingstoncomoBass
Miguel Norwood
Miguel NorwoodcomoBass
Frank Abraham
Frank AbrahamcomoBass
Richard Simon
Richard SimoncomoBass
Marlon Martinez
Marlon MartinezcomoBass
Spike Jonze
Spike JonzecomoOtto (uncredited)
Lewis Tan
Lewis TancomoSmoking Man (uncredited)
Manny Liotta
Manny LiottacomoSneezing PA (uncredited)
Freya Parker
Freya ParkercomoNude Extra (uncredited)
Anna Chazelle
Anna ChazellecomoBobbie Hart (uncredited)
Mike C. Manning
Mike C. ManningcomoNew York Fan (uncredited)
Anna Dahl
Anna DahlcomoAva (uncredited)
Jennifer Mariela Bermeo
Jennifer Mariela BermeocomoDancer (uncredited)
Azizi Donnelly
Azizi DonnellycomoBeauty (uncredited)
Masha Ko
Masha KocomoStriptease Performer (uncredited)